试题-山东-2011_山东省菏泽市四年级数学下册 第五单元测试题(二)(无答案).rar 立即下载
2023-03-05
约717字
约2页
0
10KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-山东-2011_山东省菏泽市四年级数学下册 第五单元测试题(二)(无答案).rar

山东省菏泽市四年级数学下册 第五单元测试题(二)(无答案).doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

2用心爱心专心山东省菏泽市四年级数学下册第五单元测试题(二)班级_______姓名_______分数_______小数除法一、填空题。(1)(2)(3)两个数的商是0.95,如果被除数和除数同时扩大10倍,商是();如果被除数扩大100倍,要使商不变,除数应()。(4)0.7的(2.5)倍是1.75。二、按要求求下面各数的近似数0.78(保留一位小数)≈38.403(保留两位小数)≈47.365(精确到百分位)≈100.03(精确到0.1)≈三、根据,写出下面各题的得数。四、口算。五、求结果的近似值(保留三位小数)32÷42≈5.63÷6.1≈2.84×0.03≈0.382×0.13≈4.2÷4.5≈246.4÷130≈六、计算。七、应用题。(1)一辆汽车4.8小时行驶288千米,平均每小时行多少千米?(2)妈妈在菜市场买了1.5千克带鱼,交给售货员11元钱后,找回0.95元。每千克带鱼多少元?(3)一辆汽车从甲城开往乙城,4.6小时行驶了300千米,平均每小时行驶多少千米?(得数保留两位小数)(4)一个村今年养乌骨鸡一共收入374.8万元,相当于农业收入的1.3倍,该村今年农业收入多少万元?(得数保留整数)(5)桔子每千克1.34元,6元钱可以买多少千克?(得数保留一位小数)(6)每支牙刷1.4元,买12支牙膏的价钱等于23支牙刷的价钱,每支牙膏多少元?八、提高题。甲乙两数的和是43.648,如果把甲数的小数点向左移动一位数就等于乙数,甲乙二数各是多少?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-山东-2011_山东省菏泽市四年级数学下册 第五单元测试题(二)(无答案)

文档大小:10KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用