试题-全国-2019_二年级数学上册 第4单元《表内乘法(一)》单元综合检测(无答案) 新人教版.doc 立即下载
2023-03-05
约497字
约2页
0
1.2MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_二年级数学上册 第4单元《表内乘法(一)》单元综合检测(无答案) 新人教版.doc

试题-全国-2019_二年级数学上册 第4单元《表内乘法(一)》单元综合检测(无答案) 新人教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1第4单元《表内乘法(一)》单元检测填空:1、在()里填上合适的数。6+6+6+6=()×()2×3=()+()+()2、把口诀补充完整。二()得八六四()七()二十一3、在()里填上合适的数。8×()=24()×6=24()×2=8()×4+5=254、在○里填上“>、<、=”。2×22+26×64×43+33×35×23×45、□里最大能填几。5×<274×<156、□里最小能填几。×3>10×6>157、6个3相加,和是()。8、5乘6,写成乘法算式是()。9、一个因数是2,另一个因数是4,积是()。10、两数相乘的积是12,一个因数是2,另一个因数是()。二、看图列式计算。()()=()()()=()()()=()()()=()三、解决问题。1、买一瓶大可乐要6元,小青买了3瓶,应付多少元?2、小强买4本图画书,每本4元,一共付多少元?3、李老师买1个西瓜用去了8元,买一串葡萄用去了5元,一共用去多少元?4、5头大象搬木头,每头搬3根,还有2根木头没有搬走。原来一共有多少根木头?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_二年级数学上册 第4单元《表内乘法(一)》单元综合检测(无答案) 新人教版

文档大小:1.2MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用