



如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
4用心爱心专心(人教新课标)四年级数学下册第一单元测试及答案班级_______姓名_______分数_______一、口算。42÷6+43=9×8÷12=125-5×5=54-18+9=48÷6×5=36×0+64=0÷12÷6=35÷7×16=17+0÷17=二、填空。1.一个数加上(),还得原数;一个数和0相乘,得();0除以一个()的数,还得0;()不能作除数。2.在计算147+(251-51)时,第一步要先算(),再算()。3.小明6分钟跑300米,照这样的速度填写下表:时间/分4815路程/米6001200三、先想一想下面各题的运算顺序,然后计算。250×4-560÷75847-4×(470+530)35×8+350÷50195-(45+45÷9)43×(324-298)(79+21)×(96÷12)四、列式计算。1.45与15的商,再加上84与12的商,和是多少?2.78与42的和,除以5,商是多少?3.12与15的积,减去540除以9的商,差是多少?五、在□里填上合适的数。170+435-3608÷147+240÷15240×六、应用题。1.学校食堂买来大米970千克,吃了3天,还剩430千克。平均每天吃多少千克?2.水果店运来苹果和梨各25箱。苹果每箱16千克,梨每箱20千克。一共运来水果多少千克?3.前进路小学去年有学生1548人,六年级毕业离校263人,今年又招一年级新生256人。今年有学生多少人?4.光明灯管厂要生产950根节能灯管,已经生产了630根,剩下的如果按2小时生产160根算,还要几小时才能完成任务?5.一支钢笔售价6元,一支圆珠笔售价4元。王老师买了24支钢笔和35支圆珠笔作为奖品,他一共要花多少钱?参考答案一、略二、略三、92018472871451118800四、45÷15+84÷2=45(78+42)÷5=2412×15-540÷9=120五、略六、1.180千克2.900千克3.1541人4.4小时5.284元

书生****35
实名认证
内容提供者


最近下载