试题-全国-2019_2018学年四年级数学上学期期中试卷3(无答案) 新人教版.doc 立即下载
2023-03-05
约1.4千字
约4页
0
777KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_2018学年四年级数学上学期期中试卷3(无答案) 新人教版.doc

试题-全国-2019_2018学年四年级数学上学期期中试卷3(无答案) 新人教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

4昭通华宇特色学校四年级班学号姓名……………………………………………………………………密封线内禁止答题…………………………………………………………………人教版四年级上册数学期中试卷(全卷满分100分,答题时间120分钟)一、口算。(6分)80÷10=63÷3=280÷70=90÷5=10×50=28×20=280×0=14×5=54+28=74-24=100-49=28+72=二、填空。(17分)1、经过一点可以画()条直线;线段有()个端点。2、角的两条边都是()线,角的大小与边()有关。3、1周角=()平角=()直角。4、120分=()时4分=()秒600分=()时5、()是计量角的单位,用符号“°”表示。把一个直角分为∠1和∠2,∠1是50°,∠2是()。6、同一平面内,不相交的两条直线互相(),其中一条直线是另一条直线的()。7、钟面上()时整和()时整,时针和分针组成直角。()时整,时针和分针组成平角。8、小学部教学楼,相邻两层之间都有22级台阶,从一楼到五楼,一共要爬()级台阶。三、操作题。(4分)1、画一条3厘米长的线段,并以其中一个端点,画一条直线。2、画一个钝角,标为∠1;再画一个锐角,标为∠2。四、判断题。(5分)1、大于90°的角都是钝角。()2、一条直线长15厘米。()3、最大的三位数除以最小的两位数,商是9,余数是9。()4、钟面上的分针,走1小时,正好转成了一个周角。()5、在一段木料上锯了5次,就把这段木料分成了5段。()五、连线题。(8分)1、把得数相等的两个算式连起来。320÷16··480÷2÷524×18··320÷4÷4240÷5··28÷460×16··4×16×15280÷40··24×2×92、连一连。正面侧面上面六、计算题。(26分)1、下面的计算对吗?把不对的改过来。45+15×8(80+40)÷20=60×8=80+2=480=822、用竖式计算并验算。420÷5=945÷45=验算:验算:3、混合运算。31+2×30(31+2)×30480-(180+60)(45-26)×33770÷(14+21)98+5×6332×(97-67)181-(109+72)640÷32-15七、解决问题。(34分,1小题4分,其余各题5分)1、下图中∠1=60°,求∠2和∠3的度数。2132、有-根木头,要锯成13段。每锯开一处需要5分(钟),全部锯完一共要多少分?3、买一张办公桌需要480元,比买10把椅子贵30元。一把椅子的价钱是多少元?4、一本书580页,李老师看了11天后还剩下30页。李老师每天看多少页?5、每12支铅笔装一盒,每20盒铅笔装一箱,现要装4箱,需要多少支铅笔?6、学校买9张光盘用去180元,和买30张软盘的价钱一样多。一张软盘比一张光盘便宜多少元?7、从一条线段的一端到另一端,每隔2厘米画一个点,一共画了9个点。这条线段全长多少厘米?如果每1厘米画一个点,两端之间可以画多少个点?(可以画线段进行解答)
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_2018学年四年级数学上学期期中试卷3(无答案) 新人教版

文档大小:777KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用