试题-全国-2012_四年级数学下册 乘法 2一课一练 冀教版.rar 立即下载
2023-03-05
约1.2千字
约4页
0
13KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2012_四年级数学下册 乘法 2一课一练 冀教版.rar

四年级数学下册 乘法 2一课一练 冀教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1乘法一、直接写出得数:14×6=23×5=6×15=11×23=64×125=32×25=11×11=13×10=54×100=20×15=30×20=100×10=二、计算下列各题,能简算的要简算25×4835×12103×2485×98+15×9843×43+43×5736×2532×125×25三、找朋友(把相等的算式用直线连接起来)57×(56+44)60×6099×8125×4×925×36(100-1)×8110×36057×100四、解决实际问题1.有一些水果,每堆水果码放了15层,每层码放了12箱,一共码放了10堆。算一算这些水果共有多少箱?2.有两块菜地,先算一算它们各自的面积,再算算两块地的总面积。3.十一国庆节,学校有一些同学准备参加游园活动。五年级一班有32名同学参加,五年级二班有25名同学参加,五年级三班有27名同学参加。完成统计表。班级合计五.1五.2五.3平均每班参加人数人数4.学校要为新一年级学生做校服,每套校服售价132元,一年级六班有学生36人,一六班校服共用多少元钱?*你能用竖式计算出234×124的结果吗?答案一、直接写出得数:14×6=8423×5=1156×15=9011×23=25364×125=800032×25=80011×11=12113×10=13054×100=540020×15=30030×20=600100×10=1000二、计算下列各题,能简算的要简算25×48=120035×12=420103×24=247285×98+15×98=980043×43+43×57=430036×25=90032×125×25=100000三、找朋友(把相等的算式用直线连接起来)四、解决实际问题1.有一些水果,每堆水果码放了15层,每层码放了12箱,一共码放了10堆。算一算这些水果共有多少箱?12×15×10=1800(箱)答:这些水果共有1800箱。2.有两块菜地,先算一算它们各自的面积,再算算两块地的总面积。6×8=48(平方米)7×7=49(平方米)48+49=97(平方米)答:第一块地的面积是48平方米;第二块地的面积是49平方米;两块地的总面积是97平方米。2.十一国庆节,学校有一些同学准备参加游园活动。五年级一班有32名同学参加,五年级二班有25名同学参加,五年级三班有27名同学参加。完成统计表。班级合计五.1五.2五.3平均每班参加人数人数84322527283.学校要为新一年级学生做校服,每套校服售价132元,一年级六班有学生36人,一六班校服共用多少元钱?132×36=4752(元)答:一六班校服共用4752元。*你能用竖式计算出234×124的结果吗?234×124=29016
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2012_四年级数学下册 乘法 2一课一练 冀教版

文档大小:13KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用