试题-全国-2020_六年级数学下册 总复习 1 数与代数 1.doc 立即下载
2023-03-05
约543字
约1页
0
26KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

计算与应用1.计算下面各题。50+4×(65-5)(70+80)÷(68-18)330÷(65-50)128-6×8÷162.小迪的爸爸一月份交电话费82元,二月份交了117元,他想将本季度电话费控制在平均每月90元,那么他三月份用电费是多少元?3.小白兔采了73个蘑菇,已经吃掉了23个,剩下的每天吃了5个,还能吃多少天?4.育才小学140人去秋游,看下面的两种租车价格,怎样租车最省钱?◎大客车:限乘40人,每辆每天1000元。◎小客车:限乘26人,每辆每天800元。参考答案:1.50+4×(65-5)(70+80)÷(68-18)=50+4×60=150÷50=50+240=3=290330÷(65-50)128-6×8÷16=330÷15=128-48÷16=22=128-3=1252.90×3-82-117=270-82-117=188-117=71(元)3.(73-23)÷5=50÷5=10(天)4.1000÷40=25元800÷26=30元……20元所以尽可能用大客车140÷40=3辆……20人3×1000+800=3800元答:租3辆大客车、1辆小客车最省钱,最少要3800元。
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2020_六年级数学下册 总复习 1 数与代数 1

文档大小:26KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用