
如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
1(人教版)五年级数学下册解决问题练习三解决问题(四)1.学校修建操场,买了吨水泥,用去吨后,发现不够用,又购进了吨。现在学校备有水泥多少吨?书店三种书原来都有120本2现在《百科全书》还剩EQ\F(1,4),《植物百问》卖出EQ\F(1,3),《月球故事》还剩EQ\F(2,5)。哪种书卖出的最多?3.一种钢笔原价每支4.8元,降价后每支便宜0.3元,原来买150支笔的钱,现在可以买多少支?4下面是一面墙,中间有一个长2米、宽1.5米的窗户,如果砌这面墙平均每平方米用砖160块,一共用砖多少块?4米1.4米5米5请你根据下面的信息,求出这个小朋友家上个月上网用了多少小时?我家用的是“限时40小时”包月上网,上个月交网费139.5元。小区包月上网收费标准◆不限时上网:每月120元。◆限时40小时上网:40小时以内收费49.5元;超过40小时的部分每小时3元。

安双****文章
实名认证
内容提供者


最近下载