试题-全国-2011_四年级数学下册 四则混合运算(三)练习 西师大版.rar 立即下载
2023-03-05
约276字
约3页
0
240KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2011_四年级数学下册 四则混合运算(三)练习 西师大版.rar

四年级数学下册四则混合运算(三)练习西师大版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

3用心爱心专心(西师大版)四年级数学下册四则混合运算(三)一、计算下面各题。二、动物园里两头大象1天吃360kg食物,1只熊猫3天吃108kg食物。1头大象每天吃的食物比1只熊猫每天吃的食物多多少?三、星光小学四、五年级全体学生参加植树活动,五年级同学每人植树4株,四年级同学每人植树3株。四、需要大车______辆,小车______辆运送树苗______株。就能满足这两个年级学生植树的需要。五、在里填上适当的数,再列出混合运算的算式。六、小红用160元买了棉花糖和果汁糖各5包。3包棉花糖的售价刚好是5包果汁糖的售价。棉花糖和果汁糖每包各售多少元?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2011_四年级数学下册 四则混合运算(三)练习 西师大版

文档大小:240KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用