您所在位置: 网站首页 / 试题-全国-2015_一年级数学下册 5.doc / 文档详情
试题-全国-2015_一年级数学下册 5.doc 立即下载
2023-03-05
约878字
约2页
0
50KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

2认识人民币1.计算。7元3角-5元=()元()角4元2角+5角=()元()角3元6角+3角=()元()角6元9角-6角=()元()角4元3角+7角=()元9角+9元1角=()元2.看图填数。(1)一个篮球和一根跳绳,一共多少钱?15元+1元5角=(2)一本书和一个杯子一共多少钱?8元2角+2元4角=(3)一个篮球比一本书贵多少钱?15元-8元2角=(4)一根跳绳比一个杯子便宜多少钱?2元4角-1元5角=3.选择正确答案填在括号里。(1)王平买白菜用去6角,买萝卜用去7角,共付()。①1角②13元③1元3角(2)小宁有2元3角钱,买了1本书用去2元,还剩()。①2元1角②2元③3角(3)小康买文具盒用去3元7角,还剩5元,他原来有()。①3元2角②4元2角③8元7角(4)小路要买一本书,要付4元5角,他只有4元,还差()。①8元5角②5角③4元1角4.应用题。(1)爸爸买一把,付了4张10元,又付了1张5元,一共付了多少钱?(2)小洁买用去7角钱,她付了1元,应找回多少钱?(3)姐姐买一条用了5元2角,买一块用了9角,一共用了多少钱?(4)一件7元,一条4元,妈妈只带了5元,买这两样东西还差多少元?(5)妈妈6元8角,买了一条,剩4元,这条多少钱?(6)李伯伯买一个信封用去2角,买了一张邮票用去3角,付钱后,营业员又找回他5角,他付了多少钱?(7)一支2元2角,一把1元,一把牙刷比一支牙膏便宜多少钱?(8)王力有一张一张一张的人民币,他想全部用来买下面的东西,能买哪几样?答案1.2、3;4、7;3、9;6、3;5;102.(1)16元5角(2)10元6角(3)6元8角(4)9角3.(1)③(2)③(3)③(4)②4.(1)45元(2)3角(3)6元1角(4)6元(5)2元8角(6)1元(7)1元2角(8)略
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2015_一年级数学下册 5

文档大小:50KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用