试题-全国-2019_2019年春三年级数学下册 第4单元 两位数乘两位数 第7课时 解决问题(1)课堂作业(无答案) 新人教版.doc
立即下载



如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
2第7课时解决问题(1)根据已知条件说出每个算式的意义。1.水果商店运进30箱苹果,每箱25千克,每千克苹果卖4元钱。一共可以卖多少钱?(1)算式30×25×4是先求(),再求()。(2)算式25×4×30是先求(),再求()。2.每箱苹果30元,每箱桃子20元,买25箱苹果和25箱桃子。(1)30×25表示()。(2)20×25表示()。(3)30+20表示()。(4)(30+20)×25表示()。计算。一只青蛙一天大约可以吃40只害虫。照这样计算,5只青蛙一星期(7天)可以吃多少只害虫?每箱矿泉水有24瓶,每瓶矿泉水2元,买了5箱,一共花了多少钱?某学校为灾区捐款,学校共有6个年级,每个年级有3个班,平均每班捐款96元。该学校一共捐了多少钱?

映雁****魔王
实名认证
内容提供者


最近下载