

如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
1第6课时解决问题(2)1.计算下面各题。330÷(3×2)460÷2÷5720÷(2×3)18×(54÷9)2.书法班的马老师买来了720张宣纸,分给6个班,每个班有8名学生。平均每人分到多少张宣纸?3.学校教务处买来4张桌子和9把椅子,一共用去693元。1张桌子的价格和3把椅子的价格一样。桌子和椅子的单价各是多少元?参考答案1.55461201082.720÷6÷8=15(张)3.9÷3=3693÷(4+3)=99(元)99÷3=33(元)桌子的单价是99元,椅子的单价是33元

小忆****ng
实名认证
内容提供者


最近下载