试题-全国-2016_二年级数学下册 第4单元 测试题(无答案) 新人教版.doc 立即下载
2023-03-05
约1千字
约3页
0
310KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2016_二年级数学下册 第4单元 测试题(无答案) 新人教版.doc

试题-全国-2016_二年级数学下册 第4单元 测试题(无答案) 新人教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

2第四单元试题学校__________班级____________姓名______________成绩_________一、把6朵花平均分给3个小朋友。哪种分法对?在对的○里画“√”。(3分)二、圈一圈,填一填。(40分)(1)一共有()个,每()个一份,可以分成()份。算式是()。(2)一共有()个,平均分成()份,每份是有()个。算式是()。3、算式24÷3=8,读作(),除数是(),被除数是(),商是()。4、计算20÷5=4时,想口诀:(),商是()。5、把15个平均分成3份,每份是()个。6、一本要2元,10元钱可以买()本。7、在()里填上“>”、“<”或“=”。5()20÷530÷6()640()6×512÷3()56()36÷620()4×58、在里填上+、-、×或÷。246=466=1253=15305=25255=30164=471=721>29、根据口诀“四八三十二”分别写出两道乘法算式和除法算式。()÷()=()()÷()=()()×()=()()×()=()二、判断题。(14分)1、有24块,每6块装一袋,可以装4袋。()2、“8÷2=4”读作:8除2等于4。()3、△△△△△△△△△,列式:6÷3=2。()4、把15平均分成5份,每份是4。()5、一份盒饭要5元,10元可以买2份。()6、把18个分成9份,每份有2个。()7、姐姐有16本作业本,妹妹有8本作业本,姐姐给妹妹4本后,两人的作业本同样多。()三、我会算。(8分)1、除数是5,被除数是25,商是多少?2、20里面有几个4?3、把30平均分成6份,每份是多少?4、6个5是多少?四、看图写算式。(8分)1、()×()=()()÷()=()()÷()=()2、30米?米?米?米?米?米()()=()每筐装4棵。五、用数学。(27分,1,2题各5分,3,4题各6分)1、需要几个筐?24棵2、(1)有8只兔子,平均装在2个笼里,每个笼装几只?(2)有8只兔子,装在2个笼里,一个装5只,剩下另一个装几只?我们用了4张纸,每张纸做6个风车。3、把这些风车平均分给8个小朋友,每个小朋友分几个?每束花有3朵。4、把这4束花平均分给6个同学。每个同学分几朵?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2016_二年级数学下册 第4单元 测试题(无答案) 新人教版

文档大小:310KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用