试题-全国-2019_2019年春二年级数学下册 第10单元 总复习 第6课时 克和千克练习题(四)(无答案) 新人教版.docx 立即下载
2023-03-05
约870字
约2页
0
13KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_2019年春二年级数学下册 第10单元 总复习 第6课时 克和千克练习题(四)(无答案) 新人教版.docx

试题-全国-2019_2019年春二年级数学下册 第10单元 总复习 第6课时 克和千克练习题(四)(无答案) 新人教版.docx

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

克和千克练习题(四)一、填空。1、5000克=()千克6千克=()克200克+800克=()克=()千克2、在()里填上合适的单位名称。一个苹果约重100()一个鸡蛋约重55()一个铅球重4()一只母鸡重4000()一本数学书重300()3、一袋盐重500克,两袋这样的盐重()克,也就是()千克。4、在○里填上>、<或=。8000克○9千克4千克○4000克3千克○2990克1千克○1010克5、5只面包共重300克,一只面包重()克。二、选择。1、18个鸡蛋大约重1()。A、克B、米C、千克2、1千克沙子的重量()1000克棉花的重量。A、>B、<C、=3、1杯水重240克,10杯水重()克。A、240B、2400C、244、买1千克香蕉需要3元钱,现有15元钱,可买()千克的香蕉。A、5000B、5C、500三、计算。1、直接写出得数。7000+600=62÷7=78÷8=2700-700=14÷3=54÷9=65+40=900+100=1千克+2千克=50千克-20千克=1千克-700克=2、列竖式计算。66÷8=56÷2=25÷3=29÷3=四、列式计算。1、45里面有几个5?2、被除数是48,除数是5,商几余几?五、连一连。一只梨一只母鸡一头牛一只羊一枚2分硬币200千克35千克5克160克3千克六、解决实际问题。1、小冬用20元钱买8千克西瓜,找回4元,每千克西瓜多少元?2、爸爸买回3000克豆油,吃掉1000克后,又买回2000克菜油,还有油多少千克?3、食堂原有大米1300千克,吃掉300千克,还剩多少千克?后来又买来1000千克,现在食堂有大米千克?4、有两杯水,第一杯水重240克,第二杯水比它重200克,第二杯水重多少克?两杯水共有多少克?5、一筐梨重48千克,4个人合买一筐,每千克梨2千克,每人应付多少元?妈妈买了一个大面包,重190克,还买了4个小面包,每个重50克,这些面包共重多少克?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_2019年春二年级数学下册 第10单元 总复习 第6课时 克和千克练习题(四)(无答案) 新人教版

文档大小:13KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用