试题-全国-2019_2019年秋二年级数学上学期期末复习资料(应用题)(无答案) 新人教版.docx 立即下载
2023-03-05
约1.1千字
约2页
0
1MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_2019年秋二年级数学上学期期末复习资料(应用题)(无答案) 新人教版.docx

试题-全国-2019_2019年秋二年级数学上学期期末复习资料(应用题)(无答案) 新人教版.docx

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

2应用题库1.大兔子:我拨了36个萝卜,小兔子:我拨了23个。一共拨了多少个?2.买玩具小猴子:25元小狗:23元小熊:37元小兔子:19元问:(1)那两种玩具花的的钱最多?(2)那两种玩具花的钱最少?3.小明家距离学校98米,他已经走了57米,他再走多少米就到学校?4.一班和二班一共有22人踢足球,其中一班有12人。问:二班有多少人?5.明明读了18页,小刚比明明少读了9页。问:小刚读了多少页?6.车上原来有34人,下车了21人,上了19人。问:现在车上有多少人?7.二(1)班植树35棵,二(2)班比二(1)班多植树了17棵。问:(1)二(2)班植树了多少棵?(2)两个班一共植了多少棵?8.画一个锐角,直角,钝角,并比较它们的大小。9.5个3相加是多少?10.一个乘数是5,另一个乘数是4,积是多少?11.一只手有5根手指,两只手一共有多少根手指?12.4个3是多少?13.2个5是多少?14.5个6是多少?15.4个加数都是3,和是多少?16.本子:5元铅笔盒:4元尺子:2元问:(1)买4本练习本需要多少钱?(2)买3本铅笔盒需要多少钱?(3)买5本尺子需要多少钱?17.蛋糕:5元饼干:4元糖:3元问:(1)小明和他的3个朋友每人买了一块蛋糕,一共用了多少钱?(2)小花买了5盒饼干和一袋糖,一共用了多少钱?19.闹钟:5元问:买6个闹钟需要多少钱?20.小明有3个鱼缸,每个鱼缸里养了6条金鱼,后来他又买了4条,现在小明有多少条金鱼?21.3个6是多少?22.一个乘数是3,另一个乘数是5,积是多少?23.一张纸可以折4个风车,5张纸可以折多少个风车?24.小象:每天吃6根香蕉小猴:一天吃了4根香蕉问:(1)小象3天可以吃多少根香蕉?(2)5只小象和1只小猴1天能吃多少根香蕉?25.一朵花有7片花瓣,5朵花共有多少片花瓣?26.故事书:6元问:李老师有50元钱,他想买7本故事书,他带的钱够吗?27.手套:7元剪刀:5元日记本:4元问:(1)李叔叔买8把剪刀需要多少钱?(2)买8本日记本和1把剪刀,一共需要多少钱?(3)你还能提出其他数学问题并解答吗?28.海底世界观:每位9元科技馆:每位6元人与自然观:每位8元问:(1)8个小朋友去“海底世界观”,共需要多少钱?(2)李老师带8个小朋友去“科技馆”,她带55元,够吗?(3)你还能提出其他数学问题并解答吗?29.一个茶壶9元,一个茶杯4元。问:(1)买6个茶杯和5个茶壶一共需要用多少钱?(2)买2个茶壶都付10元一张纸的人民币,要付几张?应找回多少钱?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_2019年秋二年级数学上学期期末复习资料(应用题)(无答案) 新人教版

文档大小:1MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用