试题-全国-2013_四年级数学上册 第三单元复习题(无答案) 新人教版.rar 立即下载
2023-03-05
约734字
约3页
0
5KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2013_四年级数学上册 第三单元复习题(无答案) 新人教版.rar

四年级数学上册第三单元复习题(无答案)新人教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

3小学四年级第三单元复习题口算:150×6=25×2=14×6=250×3=140×6=280×3=350×2=17×5=308×4=填空:1、三位数乘两位数,积可能是()位数,也可能是()位数。2、最小的三位数与最大的两位数之积是()。3、已知387×6=2322,那么3870×6=(),387×600=()。4、小红2分钟行了180米,她的速度可以记作()。5、时间=()÷()6、一个因数扩大2倍,另一个因数扩大3倍后积是240,原来积是()。7、声音传播的速度是每秒钟340米,可记作()。8、110+120+130+140+150=()×()9、220+230+240+250=()×()10、每棵树16元,买3棵送1棵,每棵便宜()元。11、用0,2,3,4,5组成积最大的三位数乘两位数的算式是()×()=()笔算:260×30=124×73=46×215=106×30=19×300=30×180=解决问题:学校准备发练习本,发给24个班,每班155本,全校还需要留40本作为备用。学校应买多少本练习本?公园的一头大象一天要吃350千克食物,饲养员准备了5吨食物,够吃20天吗?李江从剑河开车前往凯里市,去时速度只有40千米/小时,用了3小时,返回时少用了1小时,返回时每小时行了多少千米?燕鸥从北极飞向南极,行程是17000千米,如果它每天飞780千米,20天能飞到吗?剑河县城关一小有学生2387人,每个学生每学期办公经费250元,全校每学期办公经费约是多少元?李叔叔从剑河乘客车到广州用了32小时,客车1小时行80千米。剑河到广州有多少千米?7、五一时,华连超市对洗衣粉进行买“2送1”活动,每袋原价6元,现学校食堂要买20袋洗衣粉要付多少钱?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2013_四年级数学上册 第三单元复习题(无答案) 新人教版

文档大小:5KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用