试题-全国-2019_2018学年四年级数学上册 专项练习 应用题测试题(无答案) 新人教版.doc 立即下载
2023-03-05
约1千字
约3页
0
770KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_2018学年四年级数学上册 专项练习 应用题测试题(无答案) 新人教版.doc

试题-全国-2019_2018学年四年级数学上册 专项练习 应用题测试题(无答案) 新人教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1应用题测试题班级姓名分数1.3月份学校组织植树活动,共有24个班参加,每班4人,每人植树25棵,一共要植树多少棵?2.工程队修一段公路,每天修45米,修了24天后还剩20米未修,这一段公路一共有多少米?3.新民水果超市运来一批水果,每筐重35千克,上午卖出18筐,下午又卖出8筐后,还剩25千克,运来的水果共有多少千克?4.王楠看一本书,平均每天看14页,50天可以看完,他已经看了150页,还有多少页没有看完?5.在“环保月”活动中,三(1)班、三(2)班两个班同学参加了收集废电池的活动,三(1)班有45人,平均每人收集5个废电池,三(2)班有53人,平均每人收集4个废电池,哪个班收集的废电池多?6.学校开展捐书活动,三年级捐了700本,每45本包成1包,包了15包,还剩多少本?7.一张桌子42元,一把椅子12元,买30套这样的桌椅要多少元?8.一箱方便面有9包,售价36元,买36包这样的方便面要多少钱?9.小红8分钟看了40页书,照这样的速度,他1小时可以看多少页书?10.工人师傅3小时做了54个零件,照这样计算,他24小时可以多少个零件?11.学校组织春游活动,共有96个人参加,每6人一组,每4组乘一辆车,共需准备多少辆车?12.小明家买来6袋化肥,每袋化肥15千克,如果每块田施肥10千克,可以施多少块田?13.学校“六一”庆祝活动,需租花盆64盆,租一盆要24元,共需租金多少元?花场用手推车运到学校,一次可运8盆,需运几次?14.工厂买回16筐梨子,每筐重25千克,如果每千克梨3元,买这些梨需要多少钱?15.学校组织接力比赛,跑道长45米,每个同学跑一个来回,每组16人,每组同学共跑了多少米?16.一头奶牛3天可挤奶36千克,照这样计算,一头奶牛一个月(按30天算)可挤奶多少千克?17.三(2)班参加体操比赛,需买男装26套,女装22套,男装每套36元,女装每套32元,买这些服装一共需要花多少钱?18.刘老师买了25支钢笔,每支23元,26个练习本,每个4元,他一共要付多少钱?19.学校长方形操场长25米,宽15米,小明每天早上沿着操场跑9圈,他每天早上跑多少米?20.花店运来一批花,每18枝扎一束,扎了26束,还剩45枝,花店共运来花多少枝?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_2018学年四年级数学上册 专项练习 应用题测试题(无答案) 新人教版

文档大小:770KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用