试题-全国-2019_四年级数学上册 第4单元 三位数乘两位数 第5课时 单价、数量和总价课堂作业设计(无答案) 新人教版.doc 立即下载
2023-03-05
约426字
约2页
0
1MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_四年级数学上册 第4单元 三位数乘两位数 第5课时 单价、数量和总价课堂作业设计(无答案) 新人教版.doc

试题-全国-2019_四年级数学上册 第4单元 三位数乘两位数 第5课时 单价、数量和总价课堂作业设计(无答案) 新人教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1第4单元三位数乘两位数第5课时单价、数量和总价一、填一填。1.()件商品的价钱叫它的单价。2.买3件衣服花的钱可以看成()。3.已知总价和单价,可以求出(),其数量关系式是()。4.10元钱买5本练习本,已知的是()和()。二、选一选。1.小胖想给希望小学的小伙伴们买运动装,上衣每件60元,裤子条40元,买2套一共需要多少钱?()A、60×2B、60×2+40×2C、60+40D、(60+40)×22.每瓶雪碧5元钱,1箱可装12瓶雪碧,超市运来一车雪碧刚好100箱。1箱雪碧要付多少钱?()1车雪碧要付多少钱?()A、5×12B、5×100C、5×(12×100)D、5×12×100三、1盒铅笔芯的单价为3元,81元一共可以买多少盒这样的铅笔芯?四、买6本同样的笔记本一共用了108元,这种笔记本每本多少钱?五、小丁有568元,买了5本单价为68元的词典后,小丁还剩多少钱?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_四年级数学上册 第4单元 三位数乘两位数 第5课时 单价、数量和总价课堂作业设计(无答案) 新人教版

文档大小:1MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用