

如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
1第9课时练习课1.判断题。(正确的画“”,错误的画“✕”)(1)32×(200+3)=32×200+3()(2)25×16=25×10×6()(3)69×52+21×52=(69+21)×52,运用了乘法分配律。()2.下面各题怎样简便就怎样算。91×(40+2)78×55+55×2274×99+74125×(8×4)56×125302×833.下面的计算对吗?不对的请改正。43×98=43×(100-2)=43×100-2=4300-2=4298()改正:25×48=25×(6×8)=25×6+25×8=150+200=350()改正:4.水果店购进苹果和梨各125箱。苹果每箱42元,梨每箱38元。水果店购进这些水果一共花了多少钱?5.运动会的开幕式上,实验小学的36个班都有一个方队参加表演,每个方队有5行,每行5人。参加开幕式方队表演的学生一共有多少人?答案提示:1.(1)✕(2)✕(3)2.38225500740040007000250662.两题都错了,改正为:43×98=43×(100-2)=43×100-43×2=421425×48=25×(6×8)=25×8×6=12004.(42+38)×125=10000(元)5.5×5×36=900(人)

小宏****aa
实名认证
内容提供者


最近下载