试题-全国-2020_四年级数学下册 第1单元 四则运算 1.doc 立即下载
2023-03-05
约554字
约2页
0
31KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

11.4列式计算(1)600与560的和除以它们的差,商是多少?(2)从480里减去35的6倍,得到的差再除以9,结果是多少?外出参观学习的学生与教师共32人。怎样租车最省钱?大船:限乘6人,每条大船30元小船:限乘4人,每条小船24元我们学校共有老师14人,学生326人去春游。怎么租车最便宜?大车可坐40人,租金900元;小车可坐20人,租金500元。某旅游团逛游乐园,团里共有46人,其中儿童36名,选哪种方案合算?方案一:成人每人30元。儿童每人15元。方案二:团体10人以上(包括10人)每人20元。答案:1、(1)(600+560)÷(600-560)=7.25(2)(480-35×6)÷9=302、32÷6=5……25+1=6(条)6×30=180(元)32÷4=8(条)8×24=192(元)答:租大船合适3、326+14=340(人)340÷40=8……208+1=9(条)9×900=8100(元)340÷20=17(条)17×500=8500(元)答:租大车合适4、①46-36=1010×30+36×15=840(元)②46×20=920(元)答:选第二种方案合适
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2020_四年级数学下册 第1单元 四则运算 1

文档大小:31KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用