试题-全国-2020_四年级数学下册 第4单元 小数的意义和性质 4.doc 立即下载
2023-03-05
约510字
约2页
0
30KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

4.6解决问题1、王老师买了9支钢笔和9支圆珠笔,钢笔共用去270元。圆珠笔共用去45元。每支钢笔比圆珠笔贵多少元?2、芳芳看一本360页的故事书,用了7天时间看完,前3天共看了120页,后4天平均每天看了多少页?3、水果店买回香蕉48千克,比购买的苹果的3倍还多12千克,购回苹果和香蕉一共多少千克4、学校体操队有队员240人,比舞蹈队人数的3倍少30人,舞蹈队有队员多少人?5、文具店去年平均每月营业额9000元,今年预计能提前2个月达到去年的营业额今年预计平均每月的营业额是多少元?答案:钢笔和圆珠笔的单价总和是270÷9=30(元)圆珠笔的单价是45÷9=5(元)所以钢笔比圆珠笔贵30-5=25元(270-45)÷9=25元每支钢笔比圆珠笔贵25元2.(360-120)÷4=240÷4,=60(页);答:后4天平均每天看了60页.3.苹果=(48-12)÷3=12(千克)苹果和香蕉一共=12+48=60(千克)4.(240+30)÷3=270÷3=90(人)答舞蹈队人少有90人5.9000×12÷(12-2)=10800(元)
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2020_四年级数学下册 第4单元 小数的意义和性质 4

文档大小:30KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用