试题-全国-2019_二年级数学上册 第五单元 表内除法(一)测试题 冀教版.doc 立即下载
2023-03-05
约951字
约4页
0
1.4MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_二年级数学上册 第五单元 表内除法(一)测试题 冀教版.doc

试题-全国-2019_二年级数学上册 第五单元 表内除法(一)测试题 冀教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1第五单元测试题一、口算。(10分)8÷45×46×210÷512÷624÷625÷53×65×610÷2二、填空。(26分)1.○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○图中一共有()个○,平均分成了()份,求每份是多少应该列式为()。2.3乘()等于9,列出除法算式为(),表示把9平均分成()份,每份是3。3.6×4=(),表示()个6是()。4.把8个苹果平均分给2个小朋友,每人()个。5.25÷5表示把()平均分成5分,每份是()。6.一支钢笔要3元,12元可以买()支钢笔。三、列式计算。(15分)1.被除数是18,除数是3,商是多少?2.把36平均分成6份,每份是多少?3.两个因数都是4,积是多少?4.每份是3,多少份是15?5.3个6是多少?四、判断题。(15分)1.有20个乒乓球,每6个装一袋,可以装4袋。()2.“6÷2=3”读作:6除以2等于3。()3.把12平均分成2份,每份是12÷6=2。()4.把15平均分成5份,每份是4。()5.一盒牛奶要4元,6元可以买2盒。()五、看图写算式。(10分)1.()×()=()()×()=()()÷()=()()÷()=()2.30把平均每个盒子里有()把钥匙?()÷()=()六、生活中的数学。(24分)1.明明家有8只,每个笼子里装2只,需要几个笼子?2.把这些冰淇淋平均分给3个小朋友,每个小朋友()个。3.15个女生玩跳绳,每3个一组,可以分成几组?4.小红每天画6张画片,2天画了几张?她把这些画片平均分给4个小朋友,每个小朋友几张画片?答案:一、22012224518305二、1.20520÷52.39÷3=333.244244.45.2556.4三、1.18÷3=62.36÷6=63.4×4=164.15÷3=55.3×6=18四、1.×2.√3.×4.×5.×五、1.36=186×3=1818÷6=318÷3=62.530÷6=5六、1.8÷2=4(只)2.23.15÷3=5(组)4.6×2=12(张)12÷4=3(张)
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_二年级数学上册 第五单元 表内除法(一)测试题 冀教版

文档大小:1.4MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用