试题-全国-2015_四年级数学上册《除法》练习4 冀教版.rar 立即下载
2023-03-05
约788字
约2页
0
5KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2015_四年级数学上册《除法》练习4 冀教版.rar

四年级数学上册《除法》练习4 冀教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1除法1.你能在一分钟之内估算下面各题吗?482÷62628÷725580÷794185÷6202.打字员正在打篇文章共有1160个字,每行字数为29,最多能排多少行?3.同学们跑步,跑了1480米,用了11分钟,大约每分钟跑多少米?4.全校同学去春游,共1025人,每辆车坐48人,大约需要多少辆车?5.有一份稿件,有1220字,如果排成五号字,每行31个字,可以排成多少行?如果排成四号字,每行22个字,可以排成多少行?6.妞妞围着花池练走路,花池一周约90米,她走了一周是298步,她一步大约走多少厘米?7.李家装修新房,卧室木地板78平方米,仅此一项花销16422元,木地板大约多少钱一平方米?8.开学初,同学们订报纸,有28名同学订了中国少年报,老师收了报款88元9角,每份报纸的定价大约是多少元?9.12个小朋友的体重是188千克,每个小朋友大约多重?10.用估算检验下面的题目算的对吗?12080÷40=32答案:1.897072.1160≈1200,29≈30,1200÷30=40(行)3.1480≈1500,11≈10,1500÷10=150(米)4.1025≈1000,48≈50,1000÷50=20(辆)5.1220≈1200,31≈30,1200÷30=40(行)1220≈1200,22≈20,1200÷20=60(行)6.298≈300,90米=9000厘米,9000÷300=30(厘米)7.16422≈16000,78≈80,16000÷80=200(元)8.28≈30,88元9角≈90元,90÷30=3(元)9.12≈10,188≈200,200÷10=20(千克)10.不对。通过观察,可以看出商的最高位应该在百位,因此商应该是三位数,而这道题目的商是两位数。
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2015_四年级数学上册《除法》练习4 冀教版

文档大小:5KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用