

如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
解决问题1.22×4×11=22×4×6=600÷2÷3=48÷8×16=每瓶矿泉水2元,每箱24瓶,买5箱一共需要多少钱?王奶奶家养了4头奶牛。平均每头奶牛每天产奶22千克,这些奶牛3月份(31天)一共能产多少千克牛奶?这4头奶牛一周(7天)要吃饲料700千克,平均每头奶牛每天要吃多少千克饲料?答案:1.968582100962.24×2×5=240(元)答:一共需要240元。3.(1)22×4×31=2728(千克)答:一共能产2728千克牛奶。(2)700÷4÷7=25(千克)答:平均每头奶牛每天要吃25千克饲料。

曦晨****22
实名认证
内容提供者


最近下载