

如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
练习六1.学校购买一批办公桌椅,每把椅子196元,2张桌子的价钱与6把椅子价钱相同。每张桌子多少元?先求出,就能求出每张桌子多少元。分步计算:综合算式:2.选择(1)张阿姨买了12盒巧克力,每盒16块。如果把这些巧克力平均分给8个小朋友,每个小朋友可以分得多少块?下面算式正确的是()。A.16×12×8=1536(块)B.16×12÷8=24(块)C.12÷(16÷8)=6(块)(2)用12元买了2千克南瓜,买3千克同样单价的南瓜需要多少元?下面的算式正确的是()。A.12÷2÷3B.12×2×3C.12÷2×33.修一条公路,如果每天修50米,6天可以修完。现在要4天修完,平均每天要修多少米?4.东东看故事书5天看了35页。照这样计算,他20天可以看多少页?答案:1.6把椅子的价钱196×6=1176(元)1176÷2=588(元)196×6÷2=588(元)2.B、C3.50×6÷4=75(米)平均每天修75米。4.35÷5×20=140(页)可以看140页。

是你****元呀
实名认证
内容提供者


最近下载