试题-全国-2020_三年级数学下册 第四单元 解决问题 4.docx 立即下载
2023-03-05
约479字
约2页
0
13KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

练习六1.学校购买一批办公桌椅,每把椅子196元,2张桌子的价钱与6把椅子价钱相同。每张桌子多少元?先求出,就能求出每张桌子多少元。分步计算:综合算式:2.选择(1)张阿姨买了12盒巧克力,每盒16块。如果把这些巧克力平均分给8个小朋友,每个小朋友可以分得多少块?下面算式正确的是()。A.16×12×8=1536(块)B.16×12÷8=24(块)C.12÷(16÷8)=6(块)(2)用12元买了2千克南瓜,买3千克同样单价的南瓜需要多少元?下面的算式正确的是()。A.12÷2÷3B.12×2×3C.12÷2×33.修一条公路,如果每天修50米,6天可以修完。现在要4天修完,平均每天要修多少米?4.东东看故事书5天看了35页。照这样计算,他20天可以看多少页?答案:1.6把椅子的价钱196×6=1176(元)1176÷2=588(元)196×6÷2=588(元)2.B、C3.50×6÷4=75(米)平均每天修75米。4.35÷5×20=140(页)可以看140页。
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2020_三年级数学下册 第四单元 解决问题 4

文档大小:13KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用