试题-全国-2020_四年级数学下册 五 解决问题 5.docx 立即下载
2023-03-05
约549字
约2页
0
18KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

“周末一日游”旅游计划1.星期天,爸爸妈妈带着玲玲去“冰雪天地”游玩。成人票价是24元,儿童票价是成人票的一半。(1)他们三口人购买门票需要花多少元钱?(2)如果买3张成人票,付100元,应找回多少元钱?2.旅行社推出“xx风景区一日游”的两种出游价格方案:方案一:成人每人100元,儿童每人60元;方案二:团体10人以上(包括10人)每人90元。(1)成人6人,儿童4人,选哪种方案合算?(2)成人4人,儿童6人,选哪种方案合算?3.一箱牛奶56元,一袋巧克力28元,一袋面包8元。请你估一估妈妈拿了100元,买这些食物够吗?答案提示(1)24×2+24÷2=48+12=60(元)答:他们三口人购买门票需要花60元。(2)100-24×3=100-72=28(元)答:应找回28元。(1)100×6+60×4=600+240=840(元)80×(6+4)=800(元)答:选方案二合算。(2)100×4+60×6=400+360=760(元)80×(4+6)=800(元)答:选方案一合算。一箱牛奶不超过60元,一袋巧克力不超过30元,一袋面包不超过10元,因为60+30+10=100(元),所以,妈妈带100元够。
查看更多
一条****然后
实名认证
内容提供者
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2020_四年级数学下册 五 解决问题 5

文档大小:18KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用