
如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
1第1课时蚂蚁做操直接写得数。630÷9=720÷8=13×3=20×6=7×100=6×11=66÷3=200÷4=笔算下面各题。214×2=112×3=321×3=122×4=三、比较大小。(在里填上“>”“<”或“=”)432×2243×233×333+66490÷769+11121×4212×4解决问题。一条裤子的价格是114元,一件上衣的价钱是这条裤子价钱的2倍,这件上衣的价钱是多少元?拓展训练。填一填。×4=482×=424×=66参考答案:一、709039120700662250二、428336963488>=<<114×2=228(元)12212116(或332或223或166)

是你****岺呀
实名认证
内容提供者


最近下载