二年级数学表内乘法一解决问题.pptx 立即下载
2024-12-25
约834字
约18页
0
604KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

二年级数学表内乘法一解决问题.pptx

二年级数学表内乘法一解决问题.pptx

预览

免费试读已结束,剩余 13 页请下载文档后查看

20 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

表内乘法(一)三、运用巩固,解决问题三、运用巩固,解决问题2、小林家阳台上的地砖,横着看
是5块,竖着看是4块。一共铺了多
少块地砖?三、运用巩固,解决问题数学小知识1、二年级举行摄影展览。如果每个班要选出5张照片,6个班一共要选多少张照片?

2、小明和小伙伴们租了两条船,一条坐了4人,另一条坐了6人。一共有多少1、一套《童话故事》共有8本,每本7元。小亮买一套,需要多少钱?

2、小明、小强和小红,各得了2朵小红花,他们共得几朵小红花?
1.每只壁虎吃6只蚊子,3只壁虎共吃了多少只蚊子?

2.有一幢5层的楼,每层高约3米,这幢大楼大约高多少米?

3.一辆小汽车3元,买3辆小汽车需要多少钱?4.超市的果汁每瓶4元,小明买了3瓶,用了多少钱?

5.妈妈去买饼干,每盒饼干的价钱是6元,妈妈买3盒饼干需要多少钱?

6.汉堡包每个5元,买3个需要多少钱?1、6个4相加,和是多少?6个4是多少?

2、4的3倍是多少?

3、一个因数是4,另一个因数是5,积是多少?
4、3和6的积是多少?1、一顶帐篷可以住4人,8顶帐篷可以住35人吗?

2、停车场停了6辆小汽车,停大卡车的辆数是小汽车的3倍,停车场停了多少辆大卡车?

3、小强买4本图画书,每本4元,一共付多少元?4、李老师买1个西瓜用去了6元,买一串葡萄用去了5元,一共用去多少元?

5、5头大象搬木头,每头搬3根,还有2根木头没有搬走。原来一共有多少根木头?
6、校园里有5排教室,每排6间,一共有多少间教室?7、果品公司运来60筐苹果,运来的梨比苹果少25筐,运来梨多少筐?

8、每个学生宿舍有4张床,5个这样的宿舍有几张床?

9、二年级有6个班,每个班都选出4名三好学生,一共选出多少名三好学生?2、一条路上种着6棵树,现在两棵树之间要摆放3盆花。一共需要放多少盆花?

3、一双袜子4元,妈妈买了5双,一共要花了多少元钱?一顶帽子的价格是袜子的6倍。如果买一顶帽子要花多少元钱?谢谢
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

二年级数学表内乘法一解决问题

文档大小:604KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用