




如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
买鲜花我们去买鲜花.每枝5元1枝康乃馨比1枝玫瑰花便宜多少元?可以把两个算式合在一起计算。5-24÷8一道算式中,如果有减法又有除法,先算除法,再算减法。5-24÷8买1枝菊花和1枝百合花,共花多少元?还可以这样做8÷4+4一道算式中,如果有加法又有除法,先算除法,再算加法。8÷4+4=4+3努力吧!15÷5=3(元) 4-3=1(元)9×3+8 =27+8 =35(分)订正:4. 57-28÷416+24÷880-8×7学生每4人 表演1个节目

脚滑****狐狸
实名认证
内容提供者


最近下载