您所在位置: 网站首页 / 二年级下册买鲜花.pptx / 文档详情
二年级下册买鲜花.pptx 立即下载
2024-12-25
约225字
约21页
0
2.5MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

二年级下册买鲜花.pptx

二年级下册买鲜花.pptx

预览

免费试读已结束,剩余 16 页请下载文档后查看

20 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

买鲜花我们去买鲜花.每枝5元1枝康乃馨比1枝玫瑰花便宜多少元?可以把两个算式合在一起计算。5-24÷8一道算式中,如果有减法又有除法,先算除法,再算减法。5-24÷8买1枝菊花和1枝百合花,共花多少元?还可以这样做8÷4+4一道算式中,如果有加法又有除法,先算除法,再算加法。8÷4+4=4+3努力吧!15÷5=3(元)
4-3=1(元)9×3+8
=27+8
=35(分)订正:4.
57-28÷416+24÷880-8×7学生每4人
表演1个节目
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

二年级下册买鲜花

文档大小:2.5MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用