如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
1期中测试卷一、想一想,填一填。(20分)1.10个十是(),10个一百是()。2.2000里面有()个百。3.由5个千、8个百、9个十和3个一组成的数是(),读作()。4.最大的三位数是(),比它大222的数是()。5.2685中的“2”在()位上,表示2个()。6.110,220,330,(),(),()。7.被除数是23,除数是7,商是(),余数是()。8.1000米=()千米5米=()厘米130分米=()米9.一本数学书长约26(),飞机每时飞行800()。10.3张100元,4张10元,2张5元,1张1元,一共是()元。二、我会量。(8分)三、小猫钓鱼。(连一连)(12分)四、比一比。(在○里填上“>”“<”或“=”)(9分)405○5041084○9825102○51847104○718025分米○25厘米3米○300厘米4800○40808千米○800米6分米○70厘米六、看谁量得准。(12分)七、辨认方向我能行。(9分)1.在图中括号里填上对应的建筑物的名称。2.3号楼在2号楼的()面,4号楼在3号楼的()面,4号楼在5号楼的()面。1号楼在2号楼的()面。3.花园在4号楼的()面,在2号楼的()面。八、有问题我来答。(21分)(1)每支钢笔多少元钱?(5分)答:每支钢笔()元钱。(2)我有30元钱,可以买几支钢笔,还剩多少元钱?(6分)答:可以买()支钢笔,还剩()元钱。2.去公园划船。(10分)(1)34名同学要划船,至少要租几条船?答:至少要租()条船。(2)租一条船,20元最多能划几小时?答:20元最多能划()小时。期中测试卷答案一、1.一百一千2.203.5893五千八百九十三4.99912215.千千6.4405506607.328.1500139.厘米千米10.351二、1.762.13.54.3三、自己连一连四、<><<>=>><五、8……65……27……2六、1.50252.20301720七、1.健身房商店医院2.东东北南3.西南东南八、1.(1)24÷3=8(元)8(2)30÷8=3(支)……6(元)362.(1)34÷4=8(条)……2(人)9(2)20÷9=2(时)……2(元)2
Th****84
实名认证
内容提供者
最近下载