您所在位置: 网站首页 / 运动会经费预算(五篇).docx / 文档详情
运动会经费预算(五篇).docx 立即下载
2025-08-28
约3.1千字
约6页
0
13KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

运动会经费预算(五篇).docx

运动会经费预算(五篇).docx

预览

免费试读已结束,剩余 1 页请下载文档后查看

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

运动会经费预算(五篇)

第一篇:运动会经费预算农民趣味运动会经费预算一:运动员费用(1)生活费用所有参赛人员按20元每餐标准安排比赛第一天午餐:500×20=10000元(2):器材费篮球一个300元羽毛球拍2副100元拔河绳200元油漆(用于篮球场刷线)200元横幅两条300元合计:1100元。(3):医药用品费红花油一瓶20元,纱布一卷10元,创口贴一盒10元,云南喷雾剂一瓶35元,红药水一瓶5元,棉签2包10元,碘酒一瓶10元。合计:20+10+10+35+10+5+10=100元。(4):水费运动员训练比赛期间共4天,桶装水10桶跟一次性水杯20袋。合计:12×10+5×20=220元。(5):服装及奖励费用奖励方面:篮球奖励1200元团体奖励1200元(其中拔河、挑粮食两项)单项奖励1200元(其中滚轮胎、拱猪两项)纪念奖500×15=7500元合计:1200+1200+1200+7500=11000元。总计:10000+1000+100+160+11000=22260元。第二篇:运动会经费预算第十一届运动会开支预算跳绳(15米)两根20*2=40元实心球两个25*2=50元钉鞋12双50*12=600元稿纸1本1*30=30元(通讯稿)水3打3*20=60元桶装水12桶12*8=96元杯子12条12*2=24元葡萄糖30元(补充营养)功能饮料一箱480元(补充营养)活络油3瓶30元(医疗)云南白药2瓶96元(医疗)创可贴10包25元(医疗)打印费约100元(秩序册、表格)胶带5卷15元粘贴物品用共计:1676元第三篇:第十一届运动会体育部运动会经费预算第十一届运动会体育部运动会经费预算一:比赛前训练经费预算1:广播操教练:2名元纯净水:8桶48元2:健美操:教练:纯净水:8化妆/发型费用:143:太极拳教练:1纯净水:84:排球教练:纯净水:85:田赛教练:1纯净水:2水果:(含径赛)1206径赛:教练:1纯净水2二:运动会期间费用名桶48人名桶48名桶48名桶12名桶12元元元元元元元元元元元元400跑鞋7双380元拔河用的纱布70元云南白药100元葡萄糖70元水果200元纯净水8桶48元运动会其他费用220总计:1824元元应用数学学院团总支学生会体育部第四篇:运动会经费预算运动会经费预算一:运动员费用(1):训练费及教练费运动员共四十名,按照往年的传统习惯,运动员训练期间,每人每天给予5元训练费,从训练开始日9月21号至运动会比赛日10月19号,除去国庆7天假期不训练,再减去运动会开始前一天(10月18号)运动员的休息调整,总共训练天数为21天。所以训练费总计为:21x40x5=4200元。训练期间,为让运动员得到更系统的训练,达到更好的训练效果,我们专门请了两位教练作指导和辅助训练,其中整个训练期间,每位教练须给予300元的费用,合计为:300x2=600元。总计:4200+600=4800元。(2):器材费铅球男女各一个,总计:80+50=130元。标枪男女各一根,总计:60+50=110元。铁饼男女各一个,总计:60+40+100元。跨栏架两个,总计:120x2=240元。合计:130+110+100+240=580元。(3):医药用品费红花油一瓶20元,纱布一卷10元,创口贴一盒10元,云南喷雾剂一瓶35元,红药水一瓶5元,棉签2包10元,碘酒一瓶10元。总计:20+10+10+35+10+5+10=100元。(4):水费运动员训练期间,再加上比赛三天,共24天,每天一桶5元桶装水跟一盒3元一次性水杯。总计:5x24+3x24=192元。(5):服装及奖励费用依然是按照往年的惯例,服装方面,一套比赛服市场价为40元,学院跟运动员各处一半,赛后服装归运动员所有,因此,学院须每人给予20元的服装费。共计:40x20=800元。奖励方面,对于在比赛期间为学院争得荣誉的运动员,每得一分,学院给予10元奖励。根据平时运动员的训练来看,初步估计总共能拿80分。总计:10x80=800元。合计:800+800=1600元。总计:4800+580+100+192+1600=8272元。二:仪仗队费用服装方面,仪仗队人数总共是63个,外加两个国防生作指导。分两个方面案:《1》:所需服装的费用全部由学院承担,每件20元,外加所有邮费15元,服装使用后洗净由学院库存,以备往后使用。总计:20x63+15=1275元。《2》:所需服装费用由学院和个人各出一半,但服装使用后归个人所有,加上邮费,总计:10x63+15=645元。摄影方面,包括指导员在内,共65人,每张纪念照的价格为9元,总计:65x9=585元。合计:(1)1275+585=1860元。(2)645+585=1230元。总结:若仪仗队使用方案一,运动会总计经
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

运动会经费预算(五篇)

文档大小:13KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用