试题-全国-2013_五年级数学下册 解决问题练习二(无答案)人教版.rar 立即下载
2023-03-05
约776字
约2页
0
815KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2013_五年级数学下册 解决问题练习二(无答案)人教版.rar

五年级数学下册 解决问题练习二(无答案)人教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1解决问题(三)1.李奶奶家有一块菜地,三角形的高把三角形分为面积相等的甲乙两部分,准备在阴影部分种草莓。(1)你知道种草莓的面积是多大吗?(2)在三角形地里种黄瓜,黄瓜地占这块地的几分之几?(3)草莓成熟后,张叔叔购买了这批草莓,大草莓16千克,每千克18.2元,小草莓24千克,每千克13元,他设计了2种销售方案:方案一:每千克加价1.5元出售。方案二:将两种草莓混合后,以每千克17元的价格出售。你建议采用哪种方案出售,说明你的理由。2.五(1)班在准备春游活动时,李老师让班长去购买40瓶矿泉水,每瓶矿泉水的定价是1.2元。甲超市乙超市买10瓶送2瓶买10瓶以上(不足10瓶,不赠送)(包括10瓶)你知道班长区哪家超市购买比较合算吗?每瓶优惠0.2元12元/个买一付(两个)只需22元3.王老师到体育用品商店购买体育器材:22元/个买一付(两个)只需40元72元/个84元/个96元/个(1)估计购买12个篮球大约多少钱?(2)买4个排球的钱最多可以买多少个乒乓球拍?(3)用150元去买羽毛球拍,最多可以买多少个?4.实验小学五年级328名学生去春游,怎样租车合适?小客车限乘30人大客车限乘45人每辆800元每辆1100元5、小明家买了一套新房子,要进行装修。户型图如下:(1)用边长2分米的正方形地砖铺客厅地面,如果每块砖售价15元,一共需要多少钱?(2)给客厅和卧室的房顶四周装石膏条,每米石膏条7元,需要花多少钱?(3)房屋高度是2.5米,卧室门窗总面积是10平方米,粉刷卧室的总面积共多少平方米?35333652卧室卧室卫生间厨房餐厅客厅单位:米
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2013_五年级数学下册 解决问题练习二(无答案)人教版

文档大小:815KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用