试题-全国-2013_小学数学毕业考试模拟试卷 人教版.rar 立即下载
2023-03-05
约522字
约1页
0
6KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2013_小学数学毕业考试模拟试卷 人教版.rar

小学数学毕业考试模拟试卷人教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1数学毕业考试模拟试卷一、某工厂存煤148吨,按计划烧了8天后,还剩下84吨.如果以后每天烧煤量相当于计划的87.5%,以后每天烧煤多少吨?二、修一条公路,前4天修好了1200米,照这样,再修16天就可以修完,这条路共长多少米?(用比例方法解)三、小华用152厘米长的铁丝围成一个长、宽、高之比为5:4:3的长方体,接头用去8厘米,求这个长方体的体积。四、右图是甲、乙、丙三个人单独完成某项工程所需天数统计图。请看图填空。A、甲、乙合作这项工程,多少天可以完成?B、先由甲做3天,剩下的工程由丙做,还需要多少天完成?五.如图,上衣与裤子的价钱比是5:4,买一条裤子应花多少元?六、一家商店规定,每3只空啤酒瓶可换一瓶啤酒。爷爷叫小明用20只空啤酒瓶去换啤酒,爷爷一共能喝到多少瓶啤酒?七、一个商人把一件衣服标价600元,经打假人员鉴别降至60元一件出售,但仍可以赚20%,如按原价出售,则这件衣服可获暴利多少元八、联通公司移动电话有两种计费方式。(1)每月付40元月租费,然后每分钟收通话费036元(2)不收月租费,每钟收通话费056元。问:①如果每月通话100分钟,按计费方式(1)应该付多少钱?②如果每月通话300分钟,哪一种计费方式便宜?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2013_小学数学毕业考试模拟试卷 人教版

文档大小:6KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用