
如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
1(沪教版)二年级数学下册游国家森林公园一、填一填63+28÷478-72÷842÷7+8=63+()=78-()=()+8=()=()=()24-24÷358+42÷632+8×4=()-()=()+()=()+()=()=()=()二、算一算7+7÷125-20÷5148-8×621-7+8三、解决问题(1)小胖买蛋糕用去20元,买酸奶4盒,每盒2元,小胖一共用去多少元?(2)每盒蛋挞6个,共需要24元,小丁丁用10元钱买1个蛋挞,应找回几元?四、用递等式计算。257+143+235512+103+222189+211-400483-307+690729-129-555854-204-550

子安****吖吖
实名认证
内容提供者


最近下载