试题-全国-2019_一年级数学下册 二 游乐园里的数学问题 9《4的乘法口诀》习题 浙教版.doc 立即下载
2023-03-05
约838字
约4页
0
1.3MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_一年级数学下册 二 游乐园里的数学问题 9《4的乘法口诀》习题 浙教版.doc

试题-全国-2019_一年级数学下册 二 游乐园里的数学问题 9《4的乘法口诀》习题 浙教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

14的乘法口诀一、我会填。1.七个小矮人吃饭时,一共要准备()根筷子。2.一个葫芦娃一天要吃4个梨,一个星期要为他准备()个。二、把口诀填完整。一四得()()六十八四()二十四三七()()七二十八四四()一三()()六二十四三()一十五二七()()六十八()七二十一三、你能全算对吗?7×2=4×6=6×3=4×6=2×6=4×7=7×3=1×6=7×2=2×6=5×3=3×7=四、想一想,算一算。7×4+76×3+67×2-76×1+62×6+64×5+43×5+34×0+4五、算一算,每个图中各有多少个格子。六、把表格补充完整。×12345671124394七、按要求写算式。4张一共有多少元?4张一共有多少元?4捆胡萝卜共有多少根?4朵花共有多少个花瓣?八、应用题。剑兰每枝6元玫瑰每枝5元百合每枝7元1.买4枝百合需要多少元?2.小丽买了一种花,正好用去了12元。说说她买了哪种花,买了几枝?3.小明有20元钱,请你给他配一束花,说说你是怎样配的。《4的乘法口诀》习题答案一、我会填。1.142.28二、把口诀填完整。四三六二十一四十六得三四五一十四三三三、你能全算对吗?7×2=144×6=246×3=184×6=242×6=124×7=287×3=211×6=67×2=142×6=125×3=153×7=21四、想一想,算一算。35247121824184五、算一算,每个图中各有多少个格子。181814六、把表格补充完整。×123456711234567224681012143369121518214481216202428七、按要求写算式。4×2=84×5=204×7=284×5=20八、应用题。1.4×7=282.剑兰2支2×6=123.略。
查看更多
一吃****昕靓
实名认证
内容提供者
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_一年级数学下册 二 游乐园里的数学问题 9《4的乘法口诀》习题 浙教版

文档大小:1.3MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用