试题-全国-2019_三年级数学下册 5《应用问题一》综合习题 浙教版.doc 立即下载
2023-03-05
约489字
约2页
0
1MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_三年级数学下册 5《应用问题一》综合习题 浙教版.doc

试题-全国-2019_三年级数学下册 5《应用问题一》综合习题 浙教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1《应用问题(一)》综合习题1、一辆汽车往灾区运送救灾物资。汽车每小时行驶65千米,行驶了6小时到达目的地,返回时用了5小时,则返回时的速度是多少?2、李爷爷和张爷爷沿着湖边散步。他们从同一地点出发,背向而行,经过10分钟后两人相遇。李爷爷每分钟走55米,张爷爷每分钟走52米。这个湖的周长是多少米?3、妈妈带了50元去超市买水果,买苹果花了30元,剩下的钱全部买香蕉,每千克香蕉5元,够买几千克?4、体育老师不小心把购物发票弄脏了,你能帮他算出羽毛球每筒多少元吗?物品名称单价数量合计篮球65元1个137元羽毛球2筒5、一件普通牛奶42元,买9件普通牛奶的价钱可以买6件儿童牛奶,每件儿童牛奶多少钱?参考答案:1、65×6÷5=78(千米/时)答:返回时的速度是78千米/时。2、(55+52)×10=1070(米)答:湖的周长是1070米。3、(50-30)÷5=4(千克)答:够买4千克。4、(137-65)÷2=36(元)答:羽毛球每筒36元。5、42×9÷6=63(元)答:儿童牛奶每件63元。
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_三年级数学下册 5《应用问题一》综合习题 浙教版

文档大小:1MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用