试题-全国-2019_三年级数学下册 6《应用问题(二)》拔高习题 浙教版.doc 立即下载
2023-03-05
约544字
约2页
0
1.1MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_三年级数学下册 6《应用问题(二)》拔高习题 浙教版.doc

试题-全国-2019_三年级数学下册 6《应用问题(二)》拔高习题 浙教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1《应用问题(二)》拔高习题1、国庆期间,丽丽和妈妈到姥姥家去玩,她们先乘了5小时的火车,下了火车后,又坐了3小时的汽车才到姥姥家。丽丽家到姥姥家有多远?2、2015年12月31日晚上8:00,小娴要到体育馆观看跨年演唱会。她家距离体育馆1600米,小娴晚上7:30从家出发,以每分钟80米的速度去体育馆,8:00能到达体育馆吗?3、元旦前夕,王老师花了360元买了10盒钢笔作为奖品,每盒有钢笔6支,每支钢笔多少元?4、甲乙两车同时从相距300千米的两地相向出发,甲车每小时行驶70千米,乙车每小时行驶60千米,经过2小时后,两相距多少千米?5、运一批货物,已运的质量是剩下的4倍,已运120吨。已运的质量比剩下的多多少吨?参考答案:1、160×5+80×3=1040(千米)答:丽丽家到姥姥家有1040千米。2、8时-7时30分=30(分钟)30×80=2400(米)2400>1600答:8:00能到达体育馆。3、360÷10÷6=6(元)答:每支钢笔6元。4、300-(70+60)×2=40(千米)答:经过2小时后两车相距40千米。5、120-120÷4=90(吨)答:已运的质量比剩下的多90吨。
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_三年级数学下册 6《应用问题(二)》拔高习题 浙教版

文档大小:1.1MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用