试题-全国-2019_三年级数学下册 2《单价、数量和总价》基础习题 浙教版.doc 立即下载
2023-03-05
约302字
约2页
0
1MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_三年级数学下册 2《单价、数量和总价》基础习题 浙教版.doc

试题-全国-2019_三年级数学下册 2《单价、数量和总价》基础习题 浙教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1《单价、数量和总价》基础习题1、判断题。(1)在单价、数量和总价中,只要知道其中的2个量,就能求出第三个量。()(2)一瓶矿泉水是2元,20瓶矿泉水装一箱,共40元。这里的40元指总价。()(3)一箱矿泉水40元,灵宏中学买了25箱,花了1000元。这里的40元指单价。()2、应用题。(1)如果每只网球的价格是12元,那么买来一打网球需要花费多少钱?(一打有12只)(2)小刚去体育用品商店买体育器材,不小心把发票弄脏了,你能帮他算出篮球的单价吗?物品名称单价数量总价篮球20只630元足球30元3只参考答案:1、√√√2、(1)144元(2)27元
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_三年级数学下册 2《单价、数量和总价》基础习题 浙教版

文档大小:1MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用