试题-全国-2019_三年级数学下册 2《单价、数量和总价》综合习题 浙教版.doc 立即下载
2023-03-05
约742字
约3页
0
1.1MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_三年级数学下册 2《单价、数量和总价》综合习题 浙教版.doc

试题-全国-2019_三年级数学下册 2《单价、数量和总价》综合习题 浙教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1《单价、数量和总价》综合习题1、填空题。(1)已知单价和数量,可以求(),它们之间的数量关系是()。(2)妈妈花20元买5元一双的袜子,能购买几双?题目中已知()和(),求(),它们的数量关系是()。(3)小红买了3本《十万个为什么》,用了60元,每本《十万个为什么》多少钱?题目中已知买《十万个为什么》的()和(),求(),列式是()。2、把关联的两个条件连在一起,再选择其中一组,提出一个问题并解答。①一套儿童玩具85元每个笔记本4元②共花了3元买2套儿童玩具③共花了120元每千克糖30元④买5个笔记本每支铅笔1元我选第题,提的问题是:3、一台点读机的价格是180元,买10台需要多少元?4.张阿姨的厨卫电器店计划购进电磁炉50件,电水壶30件。购进这些电磁炉和电水壶各需多少钱?5、超市管理员丽丽去水果批发市场进货。梨橘子苹果芒果52元/箱70元/箱83元/箱160元/箱(1)丽丽带了3000元钱,够买20箱芒果吗?(2)你还能提出什么问题并解答?参考答案:1、(1)总价单价×数量=总价(2)总价单价数量总价÷单价=数量(3)数量总价单价60÷32、①一套儿童玩具85元每个笔记本4元②共花了3元买2套儿童玩具③共花了120元每千克糖30元④买5个笔记本每支铅笔1元答案不唯一,合理即可。3、180×10=1800(元)答:买10台需要1800元。4、电磁炉:300×50=15000(元)热水壶:58×30=1740(元)答:购买电磁炉需要15000元,购买热水壶1740元。5、(1)160×20=3200(元)3200>3000答:不够买20箱芒果。(2)答案略。
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_三年级数学下册 2《单价、数量和总价》综合习题 浙教版

文档大小:1.1MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用