


如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
1《单价、数量和总价》拔高习题1、下面是一张出租车标价表。如果车程是5千米,应收费多少元?2、鑫鑫超市5千克苹果30元,2千克香蕉8元。小红的妈妈打算买9千克苹果和7千克香蕉,需要多少钱?3、一次买4瓶,每瓶便宜多少钱?4、张老师带了100元钱,需要买5个球,有几种买法?请把每种买法分别写在下面。5、游乐园的游园票价规定如下表:购票人数(人)1~5050~100100以上每人的票价(元)504030花园小学四年级学生去游乐园春游。一班42人,二班47人,三班52人。(1)每班分别购票,各需要多少元?(2)三个班合起来购票,共需要多少元?参考答案:1、5+2×2=9(元)答:应收费9元。2、82元3、4+1=5(瓶)25×4÷5=20(元)25-20=5(元)答:每瓶便宜5元。4、三种买法:(1)买5个篮球(2)买4个篮球,1个足球(3)买3个篮球,2个足球。5、(1)一班:50×42=2100(元)二班:50×47=2350(元)三班:40×52=2080(元)答:每班分别购票,一班需要2100元,二班需要2350元,三班需要2080元。(2)45+47+40=141(人)30×141=4230(元)答:三个班合起来购买,共需要4230元。

是飞****文章
实名认证
内容提供者


最近下载