试题-全国-2019_四年级数学上册 四 混合运算与应用问题 20《应用问题(二)》综合习题(无答案) 浙教版.doc 立即下载
2023-03-05
约455字
约2页
0
1.1MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_四年级数学上册 四 混合运算与应用问题 20《应用问题(二)》综合习题(无答案) 浙教版.doc

试题-全国-2019_四年级数学上册 四 混合运算与应用问题 20《应用问题(二)》综合习题(无答案) 浙教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1《应用问题(二)》综合习题1、选择题。(1)算式(28+72÷4)×25的运算顺序中正确的是()。先算加,再算除,最后乘。B.先算除,再算加,最后乘。C.先算乘,再算除,最后加。2、按照指定的顺序给算式填上括号,再计算。(1)240+15×35-23减→乘→加(2)360÷75-20×3乘→减→除3、张大爷要围出一块地来种植蔬菜。已知这块菜地的长是24米,它的宽是多少米?4、由玉米糖、花生糖、水果糖和奶糖组成的什锦糖共152粒。已知奶糖有32粒,其余三种糖果的粒数相同。这些什锦糖中有花生糖多少粒?5、已知一件上衣35元,裤子比上衣便宜5元,连衣裙的价格是上衣和裤子总价的2倍。连衣裙多少钱?6、同学们参加暑期夏令营。低年级有30人参加,高年级的人数是低年级的5倍。如果每12人合住一顶帐篷。那么共需要多少顶帐篷?7、小红的妈妈买了一套衣服,裤子的价格是68元,上衣的价格是裤子的2倍,小红的妈妈付了250元,应找回多少元?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_四年级数学上册 四 混合运算与应用问题 20《应用问题(二)》综合习题(无答案) 浙教版

文档大小:1.1MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用