您所在位置: 网站首页 / 试题-全国-2016_三年级数学上册 4.doc / 文档详情
试题-全国-2016_三年级数学上册 4.doc 立即下载
2023-03-05
约407字
约2页
0
27KB
举报 版权申诉

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

14.4笔算两、三位数除以一位数(首位不能整除)1.用竖式计算。98÷4572÷2870÷52.三年级有411人参加植树劳动,平均分成3组,每组有多少人?3.学校新买了226本科技书和242本故事书。把这些书放在3个书架上,平均每个书架要放多少本?4.一辆山地自行车的价钱相当于3辆普通自行车的价钱,一辆山地自行车的价钱是795元。一辆普通自行车的价钱是多少元?5.为迎接教师节,笑笑花店购进康乃馨、玫瑰、郁金香各500枝,每2枝郁金香、3枝玫瑰、4枝康乃馨扎成一束。这些花最多可以扎成多少束?答案1.98÷4=24……2573÷2=286……1870÷5=1742.411÷3=137(人)3.226+242=468(本)468÷3=156(本)4.795÷3=265(元)5.500÷4=125(束)
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2016_三年级数学上册 4

文档大小:27KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用