试题-全国-2019_2019年三年级数学下册 第十单元 期末复习 第1课时 两位数乘两位数和混合运算课堂作业(无答案) 苏教版.doc 立即下载
2023-03-05
约547字
约2页
0
1.7MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_2019年三年级数学下册 第十单元 期末复习 第1课时 两位数乘两位数和混合运算课堂作业(无答案) 苏教版.doc

试题-全国-2019_2019年三年级数学下册 第十单元 期末复习 第1课时 两位数乘两位数和混合运算课堂作业(无答案) 苏教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1第1课时两位数乘两位数和混合运算前置作业对两位数乘两位数的口算、笔算、估算方法以及混合运算进行回顾,小组交流方法,并说一说容易产生错误的地方以及计算时的注意点。课堂作业口算。90×2=10×79=60×60=28×10=300×6=50×70=10×65540÷9=用竖式计算并验算。56×4440×8959×7843×503.脱式计算。45+15×6250÷5×830×3+820+42÷6如果每25支牙膏装在一个盒子里,每8盒装在一个木箱里,22个木箱能装多少支牙膏?5.49个小朋友去游乐场,门票每人21元,大约需要多少元?课后作业基础训练1.口算。60×20=78×10=90×30=500×6=10×86=40×40=50×10=10×90=用竖式计算。55×90=73×25=36×64=3.脱式计算(90+63)÷342+60×432-48÷832÷(4×2)拓展提高4.百货商店卖出3箱保温式电饭锅,每箱6个,每个保温式电饭锅卖85元,一共可以卖多少元?5.一台织布机每天织布70米,照这样计算,6台织布机5天织布多少米?发散思维6.一只猴每天吃18个桃,600个桃够29只猴吃一天吗?(先估算再计算)
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_2019年三年级数学下册 第十单元 期末复习 第1课时 两位数乘两位数和混合运算课堂作业(无答案) 苏教版

文档大小:1.7MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用