您所在位置: 网站首页 / 试题-全国-2016_三年级数学上册 5.doc / 文档详情
试题-全国-2016_三年级数学上册 5.doc 立即下载
2023-03-05
约518字
约2页
0
27KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

15.1解决问题的策略(从条件想起)(一)1、根据已知条件提出不同的问题,并解答。4组同学跳绳,每组8人,拔河的人数比跳绳的多6人。2、小兔帮妈妈拔萝卜,第一天拔了10个,以后每天都比前一天多拔3个,小兔第三天拔了多少个?第六天呢?3、妈妈到超市买了4个小面包和1个大面包,一共用去13元,1个大面包标价5元,每个小面包多少元?4、同学们去博物馆参观,上午去了4批学生,每批86人,下午参观的学生有237人。一共有多少学生去博物馆参观?5、小明看一本故事书,第一天看了6页,以后每一天都比前一天多看2页,5天正好看完。这本故事书一共多少页?答案:跳绳的有多少人?4×8=32(人)拔河的有多少人?32+6=38(人)2.10+3+3=16(个)16+3+3+3=25(个)答:小兔第三天拔了16个,第六天拔了25个。3.13-5=8(元),8÷4=2(元)答:每个小面包2元。4.86×4=344(人),344+237=581(人)答:一共有581个学生去博物馆参观。5.6+8+10+12+14=50(页)答:这本故事书一。
查看更多
是笛****加盟
实名认证
内容提供者
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2016_三年级数学上册 5

文档大小:27KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用