试题-全国-2013_二年级数学上册 期末总复习(二)(无答案) 苏教版.rar 立即下载
2023-03-05
约1.2千字
约3页
0
32KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2013_二年级数学上册 期末总复习(二)(无答案) 苏教版.rar

二年级数学上册期末总复习(二)(无答案)苏教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

3(苏教版)二年级数学上册期末总复习(二)填一填□÷□=8□×6=□□÷7=□□×□=24□÷□=8□×6=□□÷7=□□×□=24□÷□=8□×6=□□÷7=□□×□=24□÷□=8□×6=□□÷7=□□×□=24填空6个7相加是(),比8个7少(),比5个7多();3个9相加是(),比2个9多(),比4个9少()。三、填上合适的单位。铅笔长大约是6()小床长大约是2()跳30下绳大约需要25()旗杆高约15()课桌高约70()脚大约长20()四、看图填空1、每()个一堆,有()堆萝卜,一共有()个萝卜。列式____________________________________________________2、16个萝卜,平均分成()堆,每堆()个。列式_____________________________________________3、16个萝卜,每()个一堆,平均分成了()堆。列式_____________________________________________每两点之间连一条线段。数一数,共有()条线段。六、把下面的长方形用一条线段按要求分一分分成两个三角形分成两个四边分成一个三角形和分成一个三角形和一个四边形一个五边形七、解决问题1、(1)、玩具飞机比洋娃娃贵19元,玩具飞机多少元?列式______________________________________(2)、小汽车比洋娃娃便宜多少钱?列式______________________________________(3)、汽车的价钱是玩具蛇的几倍?列式______________________________________(4)、买一辆汽车和一架飞机一共要花多少钱?列式______________________________________(5)、你还能提出什么数学问题?并解决问题。__________________________________________2、梨树有48棵桃树比梨树少22棵苹果树比梨树多15棵枣树有36棵问题1__________________________________列式________________2________________________________列式________________3_________________________________列式________________4____________________________________列式________________3、买一架玩具飞机的钱可以买8本本子,(1)军军带的钱正好可以买3架玩具飞机,如果买本子,可以买几本?(2)如果每本本子6角钱,那么一架玩具飞机多少钱?4、大雁25只鸭比大雁多19只鹅比大雁少9只鸭和鹅各有多少只?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2013_二年级数学上册 期末总复习(二)(无答案) 苏教版

文档大小:32KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用