试题-全国-2019_五年级数学上册 第五单元 小数乘法和除法 第15课时 练习课 苏教版.doc 立即下载
2023-03-05
约437字
约2页
0
2.3MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_五年级数学上册 第五单元 小数乘法和除法 第15课时 练习课 苏教版.doc

试题-全国-2019_五年级数学上册 第五单元 小数乘法和除法 第15课时 练习课 苏教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1第15课时练习课下面各题,怎样算简便就怎样算。16.35-8.3×0.4523.4-0.8-13.4-7.2(4.8+16.8)÷4.81.6×(2.25+10.5÷1.5)(1)欢欢买4碗面和4听可乐,估计一下,大约一共要花多少钱?(2)乐乐有40元,要买8盒牛奶和2根香肠,钱够吗?相差多少元?三、妈妈到水果店买水果,原计划买6千克苹果和4千克香蕉,要付34.6元,结果她买了4千克苹果和6千克香蕉,一共付了34.4元。每千克苹果和香蕉各多少元?答案:一、12.61522714.8(1)(7.8+2.2)×4=40(元)(2)3.55×8+2.8×2=34(元)34元<40元够40-34=6(元)多6元(34.6+34.4)÷(6+4)=6.9(元)香蕉:(6.9×6-34.6)÷(6-4)=3.4(元)苹果:(34.6-3.4×4)÷6=3.5(元)[或(34.4-3.4×6)÷4=3.5(元)]
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_五年级数学上册 第五单元 小数乘法和除法 第15课时 练习课 苏教版

文档大小:2.3MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用