试题-全国-2019_六年级数学上册 第四单元 解决问题的策略 第1课时 用假设的策略解决问题课堂作业设计 苏教版.doc 立即下载
2023-03-05
约316字
约1页
0
1MB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2019_六年级数学上册 第四单元 解决问题的策略 第1课时 用假设的策略解决问题课堂作业设计 苏教版.doc

试题-全国-2019_六年级数学上册 第四单元 解决问题的策略 第1课时 用假设的策略解决问题课堂作业设计 苏教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1第1课时用假设的策略解决问题(1)婷婷买了1本作文书和4本价格相同的图画书,共用去36元,已知1本图画书的价格是1本作文书的,1本作文书和1本画图书的价格各是多少元?1支钢笔的价钱是1支自动铅笔的5倍,买4支钢笔和10支自动铅笔需要48元。每支钢笔和每支自动铅笔各多少元?4名老师带领科技兴趣小组的25名学生去天文台参观,买门票一共用去330元,成人票的价格是学生票价格的2倍。每张成人票和每张学生票各多少元?答案:一、把1本作文书替换成2本图画书图画书:36÷(4+2)=6(元)作文书:6×2=12(元)二、每支钢笔8元,每支自动铅笔1.6元三、每张成人票20元,每张学生票10元
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2019_六年级数学上册 第四单元 解决问题的策略 第1课时 用假设的策略解决问题课堂作业设计 苏教版

文档大小:1MB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用