您所在位置: 网站首页 / 试题-全国-2016_四年级数学上册 5.doc / 文档详情
试题-全国-2016_四年级数学上册 5.doc 立即下载
2023-03-05
约310字
约1页
0
33KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

15.2解决问题的策略1、第一小组12名同学一学期共收集废纸60千克。照这样计算,全班47人一学期能收集废纸多少千克?2、75元?元50元小强带的钱正好够买5个篮球或6个排球。一个篮球多少元?他所带的钱都买足球能买多少个?3、王师傅生产一批零件,如果要5小时完成,每小时要生产180个,如果要9小时完成,那每小时要生产多少个?答案:1、60÷12=5(千克)47×5=235(千克)答:略。2、50×6=300(元)300÷5=60(元)300÷75=4(个)答:略。3、180×5=900(个)900÷9=100(个)答:略。
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2016_四年级数学上册 5

文档大小:33KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用