
如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
15.2解决问题的策略1、第一小组12名同学一学期共收集废纸60千克。照这样计算,全班47人一学期能收集废纸多少千克?2、75元?元50元小强带的钱正好够买5个篮球或6个排球。一个篮球多少元?他所带的钱都买足球能买多少个?3、王师傅生产一批零件,如果要5小时完成,每小时要生产180个,如果要9小时完成,那每小时要生产多少个?答案:1、60÷12=5(千克)47×5=235(千克)答:略。2、50×6=300(元)300÷5=60(元)300÷75=4(个)答:略。3、180×5=900(个)900÷9=100(个)答:略。

闪闪****魔王
实名认证
内容提供者


最近下载