


如果您无法下载资料,请参考说明:
1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币
2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费
3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开
1第七单元整数四则混合运算第1课时没有括号的混合运算快乐起点1.直接写出得数72÷4=810÷90=25×6=78÷13=96÷6=15×6=5×13=630÷70=38+97=350-60=13×7=75÷25=560÷80=82-69=27+35=2.算一算,比一比。(1)48÷6×348×6÷3(2)250÷50×5250+50÷5(3)16×5+2516+5×25(4)25×6÷325+6÷3(5)75÷25×475+25×4(6)640-16÷8640÷16-83.把下面每组中的两个算式列成综合算式。(1)68÷2=34;42-34=8(2)50×2=100;100÷25=4________________________________________(3)180×3=540;540-125=415(4)6×36=216;64+216=280________________________________________快乐成长4.找出题中的错误,并进行改正12+48÷4你的计算:280-160÷40你的计算:=60÷4=120÷40=15=35.计算下面各题。3×54+28480÷60×225+360÷40100÷25×4440-200÷5×851-36÷9+11900-45×8÷26.王老师买5个篮球和4个足球。他一共花了多少元?:96元:65元7.小李家的人均居住面积比欢欢家大多少?8.食堂上午运进225千克的大米,下午运进的重量是上午的3倍轻50千克。这一天总共运进多少千克的大米?9.如下是花店的价格情况。(1)一枝康乃馨比一枝玫瑰花便宜多少元?(2)一枝菊花和一枝百合花一共值多少元?(3)你还能提出什么数学问题?并解答。10.潮流服装厂要生产一批裤子,平均每天生产162条,10天后这批任务还有260条裤子没有生产好,这批裤子的任务总共是多少条?第1课时没有括号的混合运算答案:快乐起点1.直接写出得数72÷4=18810÷90=925×6=15078÷13=796÷6=1615×6=905×13=65630÷70=938+97=136350-60=29013×7=9175÷25=3560÷80=782-69=1327+35=622.算一算,比一比。(1)2496(2)25260(3)105141(4)3027(5)12175(6)638323.找出题中的错误,并进行改正12+48÷4280-160÷40=12+12=280-4=24=176快乐成长4.把下面每组中的两个算式列成综合算式。(1)68÷2-34=8(2)50×2÷25=4(3)180×3-125=415(4)64+6×36=2805.计算下面各题。3×54+28=190480÷60×2=1625+360÷40=34100÷25×4=16440-200÷5×8=12051-36÷9+11=58900-45×8÷2=7206.5×96+4×65=740元7.72÷3-85÷5=7平方米8.125+125×3-50=450千克9.(1)5-24÷8=2(元)(2)8÷4+4=6(元)(3)买5述菊花多少钱?5×4×8=160元10.162×10+260=1880条

猫巷****松臣
实名认证
内容提供者


最近下载
最新上传
浙江省宁波市2024-2025学年高三下学期4月高考模拟考试语文试题及参考答案.docx
汤成难《漂浮于万有引力中的房屋》阅读答案.docx
四川省达州市普通高中2025届第二次诊断性检测语文试卷及参考答案.docx
山西省吕梁市2025年高三下学期第二次模拟考试语文试题及参考答案.docx
山西省部分学校2024-2025学年高二下学期3月月考语文试题及参考答案.docx
山西省2025年届高考考前适应性测试(冲刺卷)语文试卷及参考答案.docx
全国各地市语文中考真题名著阅读分类汇编.docx
七年级历史下册易混易错84条.docx
湖北省2024-2025学年高一下学期4月期中联考语文试题及参考答案.docx
黑龙江省大庆市2025届高三第三次教学质量检测语文试卷及参考答案.docx