试题-全国-2016_2016三年级数学上册 第1单元《生活中的大数》(学会购物)综合习题(无答案)(新版)冀教版.doc 立即下载
2023-03-06
约319字
约2页
0
558KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2016_2016三年级数学上册 第1单元《生活中的大数》(学会购物)综合习题(无答案)(新版)冀教版.doc

试题-全国-2016_2016三年级数学上册 第1单元《生活中的大数》(学会购物)综合习题(无答案)(新版)冀教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

1《学会购物》综合习题1、每束花12元,买3束花送1束花。一次买3束花,平均每束花便宜多少钱?2、小丽的爸爸要买7条毛巾和5双拖鞋,怎样买花钱最少?3、文具店有一种钢笔,8支一盒,每盒24元。如果零售,每支钢笔4元。张老师想为班级同学购买36支钢笔。张老师怎样购买才最省钱?4、现在新一佳超市推出促销活动,妈妈准备买一条围巾,你认为怎样买合适?为什么?5、买牛奶。(1)买1000ml牛奶有几种买法?(2)买1500ml牛奶有几种买法?(3)买2200ml牛奶至少要花多少钱?6、文具店销售一种彩笔,5元一支,9元两支。小光有52元,他最多可以买多少支彩笔?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2016_2016三年级数学上册 第1单元《生活中的大数》(学会购物)综合习题(无答案)(新版)冀教版

文档大小:558KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用