试题-全国-2016_2016秋二年级数学上册 第五单元《表内除法(一)》单元达标测试(无答案)(新版)冀教版.doc 立即下载
2023-03-06
约444字
约3页
0
470KB
举报 版权申诉
预览加载中,请您耐心等待几秒...

试题-全国-2016_2016秋二年级数学上册 第五单元《表内除法(一)》单元达标测试(无答案)(新版)冀教版.doc

试题-全国-2016_2016秋二年级数学上册 第五单元《表内除法(一)》单元达标测试(无答案)(新版)冀教版.doc

预览

在线预览结束,喜欢就下载吧,查找使用更方便

10 金币

下载文档

如果您无法下载资料,请参考说明:

1、部分资料下载需要金币,请确保您的账户上有足够的金币

2、已购买过的文档,再次下载不重复扣费

3、资料包下载后请先用软件解压,在使用对应软件打开

3《表内除法(一)》单元达标测试填一填。1.一共有()个气球,每()个一份,分成了()份。2.15÷3=5,表示把15平均分成()份;也表示()里面有()个()。3.20÷4=()想:四()二十,商是()。4.24÷6=()想:()六二十四,商是()。5.();里最大能填几?4×()<26()×3<105×()<163×()<8二、看乘法,写除法。4×5=203×6=182×7=14三、看图写算式。2.四、找朋友。24÷656÷310÷5230÷615÷339÷312÷4412÷3五、摆一摆。可以摆()。六、解决问题。1.(1)一共有多少条鱼?(2)平均每只猫可分多少条鱼?(3)如果每只猫吃4条鱼就饱了,还剩下多少条鱼?2.买水果。6元/千克2元/千克4元/千克(1)12元可以买多少千克?(2)买2千克和6千克,一共需要花多少钱?(3)妈妈有20元钱,可以怎样买水果?
查看更多
单篇购买
VIP会员(1亿+VIP文档免费下)

扫码即表示接受《下载须知》

试题-全国-2016_2016秋二年级数学上册 第五单元《表内除法(一)》单元达标测试(无答案)(新版)冀教版

文档大小:470KB

限时特价:扫码查看

• 请登录后再进行扫码购买
• 使用微信/支付宝扫码注册及付费下载,详阅 用户协议 隐私政策
• 如已在其他页面进行付款,请刷新当前页面重试
• 付费购买成功后,此文档可永久免费下载
全场最划算
12个月
199.0
¥360.0
限时特惠
3个月
69.9
¥90.0
新人专享
1个月
19.9
¥30.0
24个月
398.0
¥720.0
6个月会员
139.9
¥180.0

6亿VIP文档任选,共次下载特权。

已优惠

微信/支付宝扫码完成支付,可开具发票

VIP尽享专属权益

VIP文档免费下载

赠送VIP文档免费下载次数

阅读免打扰

去除文档详情页间广告

专属身份标识

尊贵的VIP专属身份标识

高级客服

一对一高级客服服务

多端互通

电脑端/手机端权益通用